三级电影片_久久综合99re88久久爱_免费人成网站在线观看_免费人成网站在线观看_日本电影100禁在线看

18675577111
首頁 產物中間 對于咱們 裝配體例 選型手冊 消息靜態 接洽咱們
FO系列光纖滑環(光電扭轉討論)

FO系列光纖滑環(光電扭轉討論)

森瑞普FO系列光纖滑環又叫光纖扭轉毗連器、光電滑環、光電匯流環。接納光纖作為數據傳輸媒體,可用于高清視頻傳輸體系、微波通信、醫療東西、傳感器旌旗燈號丈量、雷達和視頻監控體系等肆意須要360度扭轉導電并傳輸光纖旌旗燈號的裝配。為處理扭轉毗連的體系部件之間數據傳輸,供給了最好的手藝處理計劃。出格合適利用在須要無限定的,持續或斷續扭轉,同時又須要從牢固地位到扭轉地位傳遞大容量數據、旌旗燈號的場合,能改良機器機能,簡化體系操縱,防止因勾當樞紐的扭轉對出光纖的侵害。能夠與傳統的電子匯流環共同利用,作成光電夾雜匯流環,傳遞功率和高速數據。

  1. FO系列光纖滑環(光電扭轉討論) image 1FO系列光纖滑環(光電扭轉討論) image 1
  2. FO系列光纖滑環(光電扭轉討論) image 2FO系列光纖滑環(光電扭轉討論) image 2
  3. FO系列光纖滑環(光電扭轉討論) image 3FO系列光纖滑環(光電扭轉討論) image 3
特色
可傳輸單路或多路光纖旌旗燈號 ,多路扭轉;
光纖討論可選 FC、SC、ST、SMA或LC (PC an d APC)等
可夾雜傳輸能源電源,節制旌旗燈號 ,儀表及計較機主動節制所需的微電量旌旗燈號 ;
可與傳統的電滑環共同利用,作成光電夾雜匯流環,傳遞功率和高速數據;
無打仗,無磨擦,壽命長,可達1億轉(單芯2-3億轉以上);
寧靜靠得住,無保密,無電磁攪擾,能夠遠間隔傳輸;
訂購型號申明
  FO - 光路通數 - 功率路數 - 旌旗燈號路數 - 光纖范例 - 討論范例 - 任務波長
光纖/光電滑環代號
舉例申明
100:單通道光纖滑環 200:2通道光纖滑環
舉例申明
0610:06表現6路,10則表現每路可經由過程10A電流。
舉例申明
06S:06表現6路,
S表現旌旗燈號
光纖范例代碼:
01:9/125um(單模)
02:50/125um(多模)
03:62.5/125m(多模)
光纖討論代碼:
FC:FC討論
ST:ST討論
SC:SC討論
LC:LC討論
討論端面情勢默許為PC,
若要APC,
則在討論代碼后加APC,
如:FC/APC
任務波長代碼:
01:1310/1550(單模)
02:850/1310(多模)
舉例申明

FO100-01-FC-01: 單路光纖扭轉討論,第1個01表現光纖范例為9/125um(單模),FC表現討論范例為FC討論,端面情勢為PC(立體),第2個01表現波長為1310/1550;

FO208-06S-03-LC/APC-02: FO208表現2路光電扭轉討論,06S表現可夾雜傳輸6路旌旗燈號,03表現光纖范例為62.5/125m(多模),LC/APC表現討論范例為LC討論,端面情勢為APC(斜面),02表現波長為850/1310;

*備注:如對光纖通路、電滑環通路、討論范例、波長、出線體例等有特別請求,請接洽森瑞普發賣職員。

型號列表
型號 PDF 光纖通路數 最大線路數(功率/旌旗燈號) 主體外徑(mm)
1通道 0 10
1通道 0 6.8
1通道 0 12.7
1通道 30 24.8
1通道 48 54
1通道 96 86
2通道 0 67
2通道 0 67
2通道 0 35
2通道 96 86
2通道 24 56
4通道 0 67
4通道 0 67
4通道 96 86
4通道 24 56
6通道 0 67
6通道 96 86
6通道 96 56
8通道 0 67
8通道 96 86

*若是不找到合適您的產物型號, 須要定制滑環或探索計劃,請接洽森瑞普手藝職員。

各環路導線色碼表
環碼 色碼 環碼 色碼
1 13 白黑
2 14 白褐
3 15 白紅
4 16 白橙
5 17 白黃
6 18 白綠
7 19 白藍
8 20 白紫
9 21 白灰
10 22 黑紅
11 粉紅 23 黑褐
12 淺藍 24 通明
利用案例
森瑞普多個系列單通道光纖滑環與多通道光電組合滑環分享
森瑞普光纖滑環在“超高清視頻發射機(無人機)”中的利用
森瑞普光纖滑環讓3D激光掃描儀完成360°x360°

相干產物

檢查更多

疑問題目

咱們的專業研發團隊將為您解答!

接洽咱們 18675577111
掃碼存眷
在線征詢
森瑞普公家號
相干保舉
協作火伴
檢測裝備
裝配體例
下載中間
天資聲譽
網站輿圖
產物分類
氣電扭轉討論
導電滑環
旌旗燈號滑環
定制滑環
接洽咱們
發賣直線:0755-33259335
傳真:0755-33250183
24小時手藝撐持:18675577111
工場地點:深圳市寶安區燕羅街道興達路36號森瑞普高新手藝財產園

森瑞普是國際搶先的360度扭轉緊密導電滑環制作商

Copyright 2009~2018